КЛАУС - злобный клоун

КЛОУН КЛАУС
Кукел на проволочном подвижном каркасе

23.04.14
31 см
Проволока медная в оплетке, проволока гальванизированная, бисерная проволока.
Рыболовные снасти: вертлюг, кольца
Различне ткани, трикотаж (обшивка, одежда).
Пластики (лицо, кисти руки, ботинки): LaDoll, LaDoll Premier.
Акрил, лак; Textil - краска по ткани.
Волосы: шерстяная нить

Клоун Клаус на арене в маске веселого клоуна.
Стоит и ходит Клаус только на вагах, сам не умеет - конституция... то есть конструкция такая. Зато умеет вертеть головой и размахивать руками. И еще умеет самостоятельно сидеть в отличии от своего предшественника демона Альберта.
А я не сдамся, пока не научу моих проволочно-обшивных парней стоять без ваг и опоры.

Здесь можно посмотреть танец клоуна Клауса


Клаус в маске весеннего клоуна.

Поклон!
Не любит он такие упражнения, да и объемный животик гибкости не содействует. Но роль обязывает, а с вагами кукловода не поспороишь.
Однако ваги я и сама не люблю. Куклы - почти как люди, и обидно за них, когда они дергаются на веревочках. Поэтому злоупотреблять властью кукловода я не собираюсь: сразу после фотосессии браслеты и карсет, где крепятся лески, будут сняты и сложены в персональный сундучок Клауса.


Клаус в маске грустного клоуна.

На этом кадре видно, что кукел сидит на попе почти ровно. Для посадки ваги ему и не нужны - скелет и обшивку я расчитала так, чтобы обшивной кукел сидел самостоятельно. А здесь поддерживать приходится, чтобы компенсировать крутящий момент от движения руки.

Зрители, вероятно, все еще в недоумении - почему же этот толстячок назван "злобным клоуном"? Внимание на следующий кадр. Слабонервным рекомендовано отвернуться...

Клоун Клаус без масок.


Клаус в истинном своем облике отдыхает в любимом кресле.

Именно такой, без масок и искусственных улыбок, он мне и нравится. Да, красотой не обременен и от избытка доброты не страдает. Зато он честный и остроумный. И заботливый с тех пор, как нашел подругу - ведьму по имени Марта.

На страницу Марты, где есть фото обоих персонажей, можно перейти из общего списка кукелов или прямо отсюда.

Персональное кресло-качалка Клауса - мой первый опыт создания кукольной мебели.
Не знаю, как назвать тот материал, который я использовала для каркаса и подлокотников. По-простому такие штуки именуют "мусор". Но я храню массу всякой всячины, ведь любая штуковина может пригодится в самой неожиданной ситуации. Как получилось с этим креслом, к примеру. Жесткая, похожая на плетенку, "мебельная" ткань пришита к платмассовым штуковинам обычной ниткой. Подушечка сшита из приятного "диванного" материала и набита синтепоном.

PS (этой длинной страницы): Все ключевые этапы работы с кукелом Клаусом я зафиксировала в фотодневнике. Выкладывать этот материал не вижу смысла, но если кому-то станет интересно посмотреть, пишите на мой емайл ifron1205(собачка)yandex.ru, вышлю электронной почтой.

[Назад]