СЕССЁМАРУ, старший брат Инуяши



СЕССЁМАРУ

23.09.13
35 см
Пластики: Darwi-Roc, LaDoll, Premier.
Акрил, лак.
Глаза: LaDoll, акрилл, Glas-effekt Gel
Волосы: синтетические трессы
Катана: дерево, нитки

Кукел создан по образу персонажа манги и аниме "Инуяша", автор - Такахаси Румико. Подробнее здесь.



Сессёмару-кукел полностью подвижен. Так же, как и у Инуяши, у него все шарниры двойные. Каркас из тонкой проволоки в дополнение к каркасу пальцев позволил сделать длинные когти - традиционный атрибут любого анимешного ёкая (демона).
Сессёмару - старший брат Инуяши, полнокровный ёкай, этакий аристократ. И, честно говоря, мой любимец еще с тех времен, когда я активно смотрела японские аниме. Создавая кукела, я позволила себе "украсить" образ - у моего Сессёмару блестящие когти (в ход пошел лак для ногтей), а в острых демонических ушах вставлены крошечные серьги-гвоздики. Кроме того у Сессёмару два костюма: "парадный" белый - приближенный к аниме-образу, и "домашний" безо всяких образов.



Анимешный Сессёмару изображается, как правило, стоя, и в редких случаях опускается на одно колено исключительно из практических соображений. Но мой Сессёмару запечатлен в том возрасте, когда и силы, и ума, и выдержки уже достаточно, чтобы признать людей как равноправных субъектов природы. Вот почему Сессёмару-кукел без стеснения сидит в сейдза (традиционная посадка японцев), а его Тенсейга - катана, наследие отца - лежит возле его правого колена.

Сессёмару как аниме-образ.


[Назад]